DOMAINES : Différence entre versions
De Wiki iRENALA
| (Une révision intermédiaire par un utilisateur est masquée) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| ALSH||D||A.L.S.H.||Arts, Lettres et Sciences Humaines | | ALSH||D||A.L.S.H.||Arts, Lettres et Sciences Humaines | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | SE||D||S.Educ||Sciences de l | + | | SE||D||S.Educ||Sciences de l'Education |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| − | | SI||D||S.I.||Sciences de l | + | | SI||D||S.I.||Sciences de l'Ingénieur |
|-align="center" | |-align="center" | ||
| SSa||D||S.SA||Sciences de la Santé | | SSa||D||S.SA||Sciences de la Santé | ||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| TRANS||E||Transversales||TRANSVERSALES | | TRANS||E||Transversales||TRANSVERSALES | ||
|- | |- | ||
| − | |}<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> | + | |}<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> |
*Remarque: | *Remarque: | ||
{| class="wikitable" width="20%" | {| class="wikitable" width="20%" | ||
Version actuelle en date du 1 mars 2011 à 15:28
| DOMAINES | |||
| Code | Type | Abréviation | Libellé |
| ST | D | S.T. | Sciences et Technologies |
| ALSH | D | A.L.S.H. | Arts, Lettres et Sciences Humaines |
| SE | D | S.Educ | Sciences de l'Education |
| SI | D | S.I. | Sciences de l'Ingénieur |
| SSa | D | S.SA | Sciences de la Santé |
| SSo | D | S.SO | Sciences de la Société |
| LIB | E | Libres | LIBRES |
| TRANS | E | Transversales | TRANSVERSALES |
- Remarque:
| Type = D | Diplôme |
| Type = E | UE LMD |
| Type = C | UE Classique |