Dell poweredge 1950-Oracle : Différence entre versions
De Wiki iRENALA
| (Une révision intermédiaire par un utilisateur est masquée) | |||
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
| Application||'''oracle''' | | Application||'''oracle''' | ||
|- | |- | ||
| + | |Nombre||1 | ||
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 25 janvier 2011 à 08:56
| Serveur | Dell Poweredge1950 |
| Syst. D\'exploitation | Linux |
| Format | Rack 1U |
| Nb de processeurs | 2 |
| Processeur | Intel Xeon E5420 @ 2,5Ghz 64bits |
| Mémoire | 4x2GB |
| DIMM DDR2 667 MHz (1,5 ns) | |
| HYMP125F72CP8D3-Y5 | |
| de Hynix Semiconductor (Hyundai Electronics) | |
| Nb de disque supporté | 2 |
| Disques durs | 300GBx2 (15k rpm) de 3.5" SAS |
| SCSI Disk-PERC 6/i de Winbond Electronics | |
| slot disponible | 0 |
| Raid | |
| Carte mère | 0H723K de Winbond Electronics |
| Consommation | 600W |
| Application | oracle |
| Nombre | 1 |