IBM System x3550 M3 : Différence entre versions
De Wiki iRENALA
| (2 révisions intermédiaires par un utilisateur sont masquées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" width="50%" | {| class="wikitable" width="50%" | ||
| − | | Serveur||''' | + | | Serveur||'''IBM System x3550 M3''' |
|- | |- | ||
| − | | Syst. D'exploitation|| | + | | Syst. D\'exploitation||Linux |
|- | |- | ||
| − | | Format|| | + | | Format||Rack1U |
|- | |- | ||
| Nb de processeurs||2 | | Nb de processeurs||2 | ||
|- | |- | ||
| − | | Processeur||Intel Xeon | + | | Processeur||Intel Xeon E5506 @ 2,16Ghz 64bits |
|- | |- | ||
| − | | rowspan="4"|Mémoire|| | + | | rowspan="4"|Mémoire||4-144GB |
|- | |- | ||
| − | | | + | | DIMMS DDR3 1333 MHz |
|- | |- | ||
| ? | | ? | ||
| Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | Nb de disque supporté|| | + | | Nb de disque supporté||4 |
| + | |- | ||
| + | | rowspan="2"|Disques durs||500GBx2 de 3,5 SATA | ||
|- | |- | ||
| − | |||
| − | |||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| − | | slot disponible|| | + | | slot disponible||2 |
|- | |- | ||
| − | | Raid|| | + | | Raid|| |
|- | |- | ||
| Carte mère|| | | Carte mère|| | ||
|- | |- | ||
| − | | Consommation|| | + | | Consommation||675W |
|- | |- | ||
| Application|| | | Application|| | ||
| − | |- | + | |- |
| + | |Nombre||1 | ||
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 25 janvier 2011 à 10:24
| Serveur | IBM System x3550 M3 |
| Syst. D\'exploitation | Linux |
| Format | Rack1U |
| Nb de processeurs | 2 |
| Processeur | Intel Xeon E5506 @ 2,16Ghz 64bits |
| Mémoire | 4-144GB |
| DIMMS DDR3 1333 MHz | |
| ? | |
| ? | |
| Nb de disque supporté | 4 |
| Disques durs | 500GBx2 de 3,5 SATA |
| ? | |
| slot disponible | 2 |
| Raid | |
| Carte mère | |
| Consommation | 675W |
| Application | |
| Nombre | 1 |